среда, 9 февраля 2011 г.

Что такое бактус?

Только не говорите, что впервые услышали про бактус! Не поверю!
Бактус это такой длинный шарф в виде треугольника. Появился он очень давно. Пожалуй тогда, когда женщины научились вязать на спицах. Но настоящая бактусо-мания началась в 2008 году. В Норвегии. Страна не из теплых, вязанные вещи там очень распространены.
И пошло, поехало. Докатилось увлечение бактусами и до России. Ну а что? Что у нас женщины спицы в руках держать не умеют? Еще как умеют! Не хотят красиво и стильно одеваться? Еще как хотят!
А бактус это стильная и красивая вещь!
Бактус многофункционален. Его можно носить и как красивый шарф, и как теплый платок, да и как привычная шаль тоже отлично смотрится.
Используя разную пряжу и способ вязания можно получить и толстый шарф - замечательно согреет зимой! И потоньше - для весны и осени.
Бактус - асексуален! Его могут носить и женщины, и мужчины.
Бактус не имеет возраста! Его с удовольствием носят и дети, и подростки, и молодые люди, и на взрослых он прекрасно смотрится!

Бактус чаще всего вяжется на спицах, но мастерицы-рукодельницы вяжут его и крючком.
Размер тоже не имеет значения. Он может быть и полтора метра и далеко за два!
Легко ли связать бактус? Кончено! Если вы умеете держать спицы в руках, то проблем не будет. Даже новички в вязании легко освоят технику вязания. Ведь это простое полотно!

Впрочем, об этом немного позже.

0 Responses to “Что такое бактус?”

Отправить комментарий